В Москве строят сеть заправок для бесплатной зарядки электромобилей

Строительство сети бесплатных зарядных станций для электромобилей ведется вдоль дорог ЦАО (Успенский переулок, улица Петровка), а затем распространится по всей столице.

«Это пилотный проект, который на первом этапе позволит горожанам бесплатно заряжать электромобили. Для этого понадобится бесконтактная карточка клиента, которую нужно приложить к колонне зарядки», — пояснили в пресс-службе департамента топливно-энергетического хозяйства города, как сообщает M24.ru.

Получить карточку можно будет в центральном офисе «Московской объединённой электросетевой компании» (МОЭСК) на ул. Солженицына.

Все точки расположения станций будут отмечены на интернет-картах и на картах города. Не так давно Максим Ликсутов, заммэра столицы, заявлял, что до конца 2016 года года в столице будет построено 200 зарядных станций, подавляющее большинство которых разметят в районе ТТК. 55 станций обещали установить до 1 мая 2016 года.

Электромобили в последнее время стали покупать чаще, а в Рязани будут выпускать дешевые аналоги зарядных станций для электромобилей. 

Роман Золотарёв

Добавить комментарий