Инспекторы АМПП раздадут водителям 30 000 листовок о штрафах и методах их обжалования

Буклеты, видимо, были и остаются по-настоящему надежным рекламным подходом. ГКУ «АМПП» (государственное казенное учреждение «Администратор московского парковочного пространства») напечатало 30 000 экземпляров буклетов и до конца текущей недели планирует раздать их водителям, которые регулярно получают штрафы от Администратора по поводу парковок. Поскольку такой участи избежать не удается никому, а жалоб предостаточно, то в буклете прописана процедура обжалования штрафов.

«Пешие инспекторы АМПП до конца этой недели раздадут 30 тыс. листовок с информацией о размерах штрафов и способах их обжалования. В листовке указаны источники, где автомобилисты могут узнать о наличии штрафов: это портал Автокод, портал государственных услуг Москвы, сайт Госавтоинспекции и мобильное приложение «Парковки Москвы». Также о штрафах можно узнать, подписавшись на бесплатную SMS-рассылку», — сообщили в пресс-службе.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

В АМПП уточняют, что оплачивать штрафы можно всех банках, на портале госуслуг столицы, через приложение «Парковки Москвы» или Visa QIWI Wallet в течение 60 дней с момента получения уведомления.  При этом следует помнить, что данный вид штрафов подпадает под действие закона о 50%-ной скидке, если штраф будет уплачен в течение 20 дней со дня получения уведомления. Лишь штраф за неоплату парковки не может быть уплачен со сикдкой.

Обжаловать начисленный штраф можно в течение 10 дней со дня вынесения постановления в приемных или через Единый транспортный портал Москвы и портал Автокод

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

В АМПП отметили, что уведомляют граждан не только инспекторы службы, но  управы и префектуры московских округов и районов: развешиваются объявления, устанавливаются щиты с информацией.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий