Россиянам могут запретить продажу подержанных автомобилей

В Минпромторг поступило предложение усложнить процесс продажи автомобилей с пробегом. Россиянам могут запретить прямую продажу своих авто, передав эти полномочия автодилерам.

Как сообщает портал Audit-it.ru, документ уже находится в Минпромторге, и это подтверждают члены ассоциации «Российских автомобильных дилеров».

Предпродажную подготовку также планируют передать в число полномочий дилерских центров, и продать авто можно будет лишь после ряда технических и юридических проверок.

Россиянам могут запретить продажу подержанных автомобилей

 Если закон будет одобрен, то стоимость б/у автомобилей резко вырастет. Но эксперты полагают, что инициатива оживит вторичный рынок, поскольку покупатели будут уверены в качествен автомобилей, которые они приобретают. Госбюджет же в результате инновации будет ежегодно пополняться на 3 триллиона рублей, как полагает руководитель ассоциации «Российских автомобильных дилеров»  Владимир Моженков. А вот что думают о данном предложении в Минпромторге, пока неизвестно.

Напомним, что аналогичная данной инициатива о создании сайта с данными обо всех автомобилях российского рынка призвана решать ту же проблему.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн