Бесплатной парковки по субботам в Москве не будет

Руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что вводить бесплатную парковку в столице по субботам нет необходимости. По его словам, платная стоянка в этот день способствует улучшению ситуации с дорожным движением в столице.

Такой ответ на свое предложение получил депутат Государственной Думы РФ, глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов. Ранее Нилов направил запрос в адрес мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой рассмотреть возможность введения бесплатной парковки в городе по субботам.

Напомним, что на данный момент в столице уже действует пилотный проект, в рамках которого платными парковочными местами города могут бесплатно пользоваться все автомобилисты по воскресеньям. Предполагается, что после тестового периода власти города проанализируют влияние, которое данная мера оказывает на дорожное движение в столице. Впоследствии будет принято решение о дальнейшем развитии этого проекта или о его заморозке.

Также стало известно, что Ликсутов не исключает возможности точечного расширения зон платной парковки в столице. По его словам, в случае если такое предложение поступит от общественности, этот вопрос будет тщательно проработан.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Влад
Влад
7 лет назад

а чего вы хотели? по субботам большая часть города ездит по магазинам после рабочей недели, на следующую неделю затаривается, если приличные люди и работают с девяти до шести, после чего желания кроме как при реальной жизненной необходимости за хлебом сгонять никакого нет. в субботу можно поспать до одиннадцати да поехать не спеша затариться. а парковки платные с чего? именно в это время и нужны парковки, ибо под трц они забиваются еще до одиннадцати дня, все начинают размещаться вокруг равномерным тонким слоем, вот тебе и деньги за парковки. неизвестно еще, где больше выручка: за одну субботу или за один будний день, когда многие под собственными офисами стоят и не парятся

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x