В России внедрили уникальную не только для страны, но и для всей Евразии идею: продажу автомобилей посредством телемагазина.
Идею на площадке «БУМ-TV» осуществило представительство китайской компании Chery.
Концепция продажи через телемагазин стандартная: в прямом эфире описываются достоинства товара, а при заказе его с помощью предлагаемых способов дается скидка. Как правило, клиент должен либо позвонить по телефону и назвать номера купонов, либо воспользоваться условиями акций и выполнить ряд требований.
«Никогда ранее и никто до нас в Европе не организовывал продажу машин в прямом эфире. Мы сделали это первыми и сделали хорошо — к концу первого дня были оформлены три заявки на автомобили», — говорит один из топ-менеджеров телеканала Кирилл Легат.
Другие производители, пишет «Российская газета», осваивают продажи в Интернете, а телеканал «БУМ-TV» рискнул и решил занять ТВ-нишу. Причем охвачены все современные каналы продаж: ТВ, Интернет, мобильные приложения, чтобы вовлекать клиентов в режиме реального времени. Это раскрывает перед телемагазином большие возможности и перспективы.
В настоящее время Chery предлагает в телемагазине три десятка кроссоверов Chery Tiggo 5. Тем, кто оформляет заявку во время просмотра программы, предлагается скидка в размере 100 тысяч рублей на покупку автомобиля.
Как отмечает «РГ», «БУМ-TV» создан в партнерстве российского «Ростелекома» и крупного корейского ритейлера GS Home Shopping, сделка была заключена в конце 2015 года. Отметим, что идея продавать товары через телемагазин «БУМ-TV» была предложена еще в 2015-м, но теперь ассортимент пополнился автомобилями. Это по факту означает, что ассортимент телемагазина, скорее всего, будет расширяться и далее, и вскоре покупатели смогут приобретать не только автомобили Chery, но и многие другие.
Эксперты полагают, что автопроизводители вообще будут следовать подобным примерам и расширять альтернативные каналы продаж.
Директор по маркетингу автомобильного агрегатора Autospot.ru Дмитрий Рыбальченко утверждает, что автобизнес — наиболее консервативная и отстающая в плане рекламы и продаж отрасль. И давно пришла пора пробовать что-то новое, тем более что это — и преодоление кризисной ситуации, и возможность расширения PR-кампаний для брендов. Подобные способы продаж привлекают внимание к продукту и к самой площадке. При этом следует понимать, что пока инициатива новая, компания продвигает такой вариант продаж себе в убыток: надо платить за рекламу, эфирное время, делать скидки покупателям. Расчет тут исключительно на перспективу.
Напомним, что авторынок в последнее время переживает не лучшие времена. Почти четверть российских автодилеров находится на грани разорения. В целом в 2016 году авторынок в России достиг, по оценкам экспертов, своего дна.
Роман Золотарёв
три машины за день, это просто вау. особено если учитевать ,что это реклама целый день глаза мазолит. китайские лады ларгусы продают никто по тому что не купет норм тачку. а покупать это лего беоникл можно и в два раза дешевле купить ваз 2109 называется)))
что-то я сильно сомневаюсь, что кто-то будет покупать автомобили через телемагазин. по крайней мере, в больших масштабах. ну то ли дело ты сам в салоне посмотришь машину, посидишь в ней, под капот заглянешь, туда-сюда, в общем. совсем другое дело — купить с экрана, не зная, что тебе предложат, да и выбор сильно ограничен китайскими марками. есть, конечно, определенная выгода, раз уж со скидками продают, но лучше быть уверенным в покупке, а когда покупаешь крутую тачку хотя бы за миллион, то скидка в несколько десятков тысяч особую роль не сыграет. даже до сотни если дотянет, сильно не смутит, по крайней мере, меня. не зря это новость для всей Европы — они бы давно внедрили, будь это реально стоящим делом