В Омской области пришлось доказывать в суде существование аварийной дороги

Прокуратура Омской области нашла порядка 2,4 тысяч нарушений закона в дорожно-транспортной сфере. Одним из инцидентов, который моментально стал предметом обсуждения в СМИ, стала дорога, существование которой было доказано в судебном порядке.

Оказалось, что улица Добролюбова в Ленинском округе Омска «не существовала» до тех пор, пока суд не признал, что дорога по этому адресу есть, и не постановил обеспечить водоотвод талых и ливневых вод с дороги. Заняться этими вопросами обязана местная администрация.

Помимо этого, было вынесено более 1,2 тысяч актов реагирования. Также прокуратура подала иск в суд, требуя от администрации Омска провести ремонт 26 автодорог, состояние которых оставляло желать лучшего и не соответствовало предъявляемым требованиям.


Улица Добролюбова в Ленинском округе Омска. Дорога, которой «не существует»

Также найдены нарушения при осуществлении госзакупок в области строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог, а также обеспечения безопасности движения. Все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Напомним, что именно Омская область получила самый большой объем финансирования на ремонт «самых плохих дорог» в России. Напомним, что средства на эти цели получили 20 регионов и городов. Всего в Омскую область направлено 750 млн рублей, из которых конкретно на ремонт дорог в Омске направлено 500 млн рублей

Именно в Омской области побывала Елена Мизулина, член Совета Федерации, высказавшая мнение о дорогах региона и о том, что ямочный ремонт дорог необходимо запретить ввиду бессмысленности финансовых затрат на такие мероприятия.  

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гриша
Гриша
7 лет назад

​ну, Омские дороги у нас давно популярностью пользуются у СМИ, ребята только и ждут, как бы опять поймать их в поле зрения. Одни, помнится, поехали проверять хреновость дорог наглядно, где и оставили подвеску машины. Эту тему, я так понимаю, будут мусолить до тех пор, пока в Омске дороги не станут лучше московских) хотя такой пиар дорог только из-за той пресс-конференции Путина, когда до него омичи дорвались. если поискать, в России еще не такое можно найти, сам видел

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x