Водителей маршруток начали увольнять за слишком быструю езду

Работающие по госконтрактам перевозчики начали увольнять нанятых на работу водителей за нарушение скоростного режима. В итоге места лишились 20 водителей, работающих на коммерческих перевозчиков.

Как рассказал заммэра столицы Максим Ликсутов на официальном портале Мэра и Правительства Москвы, водители городского транспорта не имеют права превышать скорость. Сами транспортные средства оборудованы системой ГЛОНАСС, и сведения автоматически попадают в ЦОДД, где за маршрутами и скоростью автобусов следят специалисты.

Компании, чьи сотрудники нарушили условия контрактов, были оштрафованы. Нарушителей правил уволили.

Водителей маршруток начали увольнять за слишком быструю езду

Еще 77 водителей коммерческих транспортных компаний были оштрафованы за то, что не выдавали пассажирам билеты. В КоАП Москвы прописан штраф за это нарушение: он составляет 300—1000 рублей. Перевозчики, чьи сотрудники нарушают условия контракта, получают штрафные баллы, в итоге это сказывается на оплате их услуг со стороны города.

Таким образом правительство столицы пытается навести порядок в сфере пассажирских грузоперевозок, но часть инициатив оборачивается боком. Так, после устранения с городских маршрутов частных перевозчиков пострадали рядовые пассажиры, которые попросту лишились привычных маршрутов и отныне вынуждены изыскивать другие, более дорогие и неудобные способы передвижения до нужного места в городе. 

Роман Золотарёв

Комментарии закрыты.



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн