Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафе за опасное вождение

Депутаты Госдумы в первом чтении поддержали законопроект, предлагающий штрафовать водителей на 5 тысяч рублей за опасное вождение.

Ко второму чтению авторы документа обещают его доработать. В частности, конкретизировать критерии опасного вождения и увеличить наказание для тех, кто продолжает вести себя на дорогах неадекватно. По словам депутата Вячеслава Лысакова, это может быть лишение водительских прав на определенный срок, исправительные работы или административный арест.

Заместитель министра внутренних дел Игорь Зубов в свою очередь напомнил, что в мае 2016 года в Правила дорожного движения внесли поправки, уточняющие, что же такое опасное вождение. В это понятие входят неоднократные перестроения, резкое торможение и несоблюдение дистанции.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Напомним, в 2016 году общественный резонанс вызвали сразу несколько инцидентов с неадекватными водителями-лихачами. Особенно широко обсуждались гонки по Москве на Gelandewagen, которые устроил сын топ-менеджера «ЛУКОЙЛа» Руслан Шамсуаров

Владимир Ванцов

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кирилл
Кирилл
7 лет назад

Как я ненавижу этих шашечников. Не 5 тыс им штрафа, а лишение, как минимум на месяц, может тогда хоть до них что-нибудь дойдет! Ещё бесят олени, которые мало того, что подрезают, так ещё и резко тормозят перед тобой, типо за то, что ты так медленно ехал! Их тоже на костер! Все это отлично, но как они будут вычислять всех этих нарушителей, таких же на улицах города тысячи.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x