С 1 февраля 2017 года водительские права можно получать в МФЦ

Получить и обменять водительские права теперь можно в многофункциональных центрах. Эта услуга стала доступна автомобилистам с 1 февраля 2017 года.

Соответствующее постановление еще в августе 2016 года подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев. В многофункциональных центрах можно получить новое водительское удостоверение взамен утерянного или в случае окончания его срока действия. Кроме того, здесь же теперь будут выдавать международные водительские права.

Напомним, раньше водителям, чтобы получить права, приходилось посещать регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД. При этом зачастую автовладельцы подолгу ждали в очередях. Ожидается, что передача услуги по выдаче документов в МФЦ решит проблему.

Кроме водительских прав в режиме «одного окна» теперь можно получить как российский, так и заграничный паспорт, в том числе с биометрическими данными.

Владимир Ванцов

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Митяй
Митяй
7 лет назад

А создатели сего сами были в МФЦ? Хоть кто-нибудь менял там документы? Там нет очередей? 2 дня назад меняли супруге загранпаспорт, проторчали в очереди 6 часов, нас приняли за 30 мин. до окончания рабочего дня ( и то принимать не хотели ссылаясь на все тот-же конец рабочего дня). Нас продержали 1.5 часа (что кстати отметила про себя работник МФЦ — «Ой, мне из-за вас еще и перерабатывать приходится. ХодЮт тут всякие со своими бумаженциями» ). Теперь очереди в МФЦ еще длиннее станут. Кто дает информацию для законодателей?….