Сервис для жалоб на парковку на газонах заработал для жителей Подмосковья

Жители Подмосковья теперь могут пожаловаться на припаркованные на газонах автомобили с помощью специального сервиса. Нарушения будет рассматривать главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.

Новый сервис появился на базе мобильного приложения «Добродел». С помощью него неравнодушные граждане могут фиксировать случаи нарушения и отправлять информацию в контролирующий орган. Видео с нарушениями будут проверять сотрудники Росадмтехнадзора Московской области. Не исключено, что в дальнейшем с помощью приложения можно будет фиксировать любое нарушения правил парковки, в том числе и под запрещающими знаками.

Руководитель проекта «Добродел» Анатолий Молодцов рассказал, что первым делом решено было ввести возможность регистрировать парковку на газонах, а также случаи, когда припаркованное авто мешает проезду уборочной техники. В дальнейшем же функционал сервиса планируется расширить. 

Напомним, что в 2015 году за парковку на газонах в МО было уплачено штрафов на сумму 22 млн рублей. 

Андрей Сергеенко

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саня
Саня
6 лет назад

Я живу у рынка. У рынка есть бесплатная парковка на два часа со шлагбаумом. Но наши россияне, которым вечно то обама, то Путин жить нормально не дают , часто предпочитают ставить машину на газон у моего дома. Соответственно, красота получается. Понятное дело, кто- нибудь обязательно на газон ещё и пепельницу решит вытряхнуть. Пытаюсь иногда объяснить людям. Люди ноль эмоций в ответ. Просто не понимают, о чем это я. Пытался вызывать милицию . Сказали обращаться к участковому. А как обращаться, если у него приём граждан два дня в неделю?? В общем, осознал я , что свинство- наша глубокая традиция и пытаться её нарушить бесполезно. Надо самому учиться становиться свиньей,чтобы свинарника не замечать. Поможет ли новый сервис в борьбе с этим — посмотрим..

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x