Путин поручил проработать веб-сервисы для контроля россиян за дорогами

Президент России Владимир Путин отдал распоряжение проработать запуск ресурсов, с помощью которых россияне смогут жаловаться на некачественно отремонтированные российские дороги, оценивать их состояние и уровень дорожной инфраструктуры.

К началу июля 2017 года предложения по этой теме подготовит Минтранс при участии сайта ОНФ (Общероссийского народного фронта), пишут «Известия».

«Представить предложения по использованию интерактивных интернет-сервисов в целях обеспечения участия граждан в определении приоритетов в сфере дорожного хозяйства и проведении контроля за сроками осуществления дорожной деятельности и исполнением соответствующих гарантийных обязательств», — говорится в поручении Путина.

Совсем недавно мы сообщали, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев лично контролирует состояние региональных трасс и выдает указания местным властям. 

Что касается ресурсов для жалоб и обозначения дорожной ситуации, то в России уже запущен сайт БезопасныеДороги.рф в бета-версии. 

Автовладельцы могут жаловаться на ямы, пробки или опасные участки дорог, сообщать о ДТП, неработающей дорожной инфраструктуре (освещении, светофорах, дорожных табло и пр.), вносить собственные инициативы на рассмотрение

Роман Золотарёв

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорек
Игорек
6 лет назад

​Пф, я думаю каждый знает, что творится у нас с дорогами и представьте сколько будет жалоб при создании такого сервиса. Там же будут писать ежедневно и не по одной жалобе и вот вопрос, будут ли следить за этим всем? Или народ просто будет писать? Потому что естественно будут недовольства по качеству со всех уголков России, не думаю, что каждый день, кто-то будет летать по городам и проверять и исправлять.