Штрафы за тонировку увеличат в 10 раз в 2018 году?

В Госдуме планируют вернуться к рассмотрению законопроекта об увеличении штрафов за неправильную тонировку в 10 раз, то есть с 500 до 5 000 рублей.

Законопроект был предложен депутатами Госдумы еще в 2015-м, но правительство дало отрицательный отзыв на проект, и процесс подвис. Дело в том, что в первой версии проекта предусматривалось наказание в виде лишения прав.

Депутат Вячеслав Лысаков, автор проекта, поясняет: «В итоге документ застрял, так как нам не удалось убедить, что отзыв был дан на прежний вариант, а все замечания мы учли. Нужно будет получать новый отзыв правительства. Далее документ рассмотрят на заседании комитета, и если комитет его одобрит, то, думаю, дальше никаких проблем с его принятием не будет».

Напомним, что это не единственная «радостная» перспектива. Появится штраф за опасное вождение, а совсем недавно вырос штраф за непропуск пешеходов

Помимо роста штрафов, вырастет и стоимость бензина. Уже с 1 января 2018-го поднимутся величины акцизов на топливо. 

И почаще проверяйте свой личный кабинет на сайте госуслуг, чтобы вовремя заплатить вероятные штрафы со скидкой: именно там отображаются начисленные величины. Письма счастья могут и запаздывать… 

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Влад
Влад
6 лет назад

​Да отменить вообще этот закон. А то как в аквариуме едем.  Что есть тонировка, что нет — либо нормально едешь, либо как баран. Одно на другое не влияет совершенно. А без тонировки как-то неуютно, будто на виду у всех, хоть и прятать нечего.

Хотя все равно придумывают обход. То шторки вешают, то какие-то «колготки» натягивают.А властьимущим и приближённым все равно можно, ездят себе с темными окошками, и их то не трогают. И увеличение штрафов не поможет, пока коррупция в стране на каждом шагу.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x