ГИБДД будет следить за нарушителями с помощью городских камер

Сотрудники ГИБДД будут следить за нарушителями скоростного режима с помощью камер фотовидеофиксации. Записи с камер будут приходить на мониторы в своих служебных автомобилях. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу столичного управления ГИБДД Виктора Коваленко, специальная программа обеспечит прямой доступ, а также будет давать подсказки, как и где можно перехватывать нарушителя.

Коваленко сообщил: «Мы вырабатываем новые формы и методы для борьбы с лихачами на дороге, не раз озвучивались скрытые патрули, которые мы запустили. Сейчас мы с правительством Москвы обсудили вопрос и разработали программный продукт на базе планшетного компьютера «Барс». Эта разработка позволяет сотруднику из патрульной машины подключаться к городским камерам фотофиксации нарушений и своевременно останавливать водителя за превышение скорости, В ближайшее время будет запущено 20 таких комплексов».

ГИБДД будет следить за нарушителями с помощью городских камер

Работники ГАИ смогут определять также случаи опасного вождения. Под опасным вождением ГИБДД предлагает понимать неоднократное совершение нескольких опасных маневров, невыполнении требования уступить дорогу, интенсивных перестроениях в плотном потоке, несоблюдение безопасной дистанции и боковых интервалов, а также необоснованно резкое торможение или препятствование обгону.

Напомним, что в сети уже есть сайт под названием «Опасноевождение.рф», на котором все желающие могут лицезреть видео о типичных нарушениях ПДД. 

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн