В Москве построят 100 зарядных станций для электромобилей

В столице в пределах Третьего транспортного кольца будет установлено 100 зарядных станций для электромобилей, о чем сообщает «М24».

Представитель пресс-службы Департамента транспорта сообщил, что станции установят до конца 2016 года. Проектом занимаются также компании «Россети» и «Мосэнерго».

«Департамент стимулирует автолюбителей использовать электромобили для передвижения по городу путем расширения сети электрозарядок и предоставления права бесплатно парковаться в границах платного парковочного пространства Москвы. Все электрозарядные станции, которые устанавливаются в городе, предназначены для общего пользования», – рассказал представитель пресс-службы.

В Москве построят 100 зарядных станций для электромобилей

Напомним, что в 2015 году продажи электромобилей резко увеличились.  Жители столицы купили на 75% автомобилей больше, чем в 2014-м.

 «Согласно сведениям Центральной базы данных Единой информационно-технологической системы УГИБДД ГУ МВД Российской Федерации по Москве, в столице зарегистрировано транспортных средств с электродвигателями в 2014 г. – 87 транспортных средств, в 2015 г. – 152 транспортных средства», — отметил представитель ГИБДД.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн