Правительство одобрило увеличение штрафа за непропуск пешехода

Власти одобрили ужесточение штрафа для водителей, не пропустивших пешехода. Проект федерального закона будет внесен в Госдуму.

Кабинет министров поддержал проект федерального закона «О внесении изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» на заседании правительства 2 февраля 2017 года. Прежде проект уже был рассмотрен и одобрен на заседании Комиссии Правительства РФ. 

Правительство одобрило увеличение штрафа за непропуск пешехода

Документ был разработан по поручению президента России Владимира Путина по итогам заседания президиума Госсовета в марте 2016 года и, в частности, предусматривает штраф в размере от  1500 до 2500 рублей за непредоставление преимущества на дороге пешеходу или велосипедисту.

Усилить ответственность для автомобилистов было решено в связи с высокой степенью общественной опасности данного нарушения ПДД.
Отметим, что в Москве за непропуск пешеходов водителей уже штрафуют с помощью камер «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД). С конца 2016 года за это правонарушение была вынесена 1 тысяча постановлений.

Андрей Сергеенко

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн