В Москве опубликована карта ремонта дорог

Власти столицы опубликовали карту ремонта дорог. На ней отмечены 585 объектов, на которых в настоящее время будут проводиться ремонтные работы, а кроме этого список объектов под ремонт опубликован в прямом доступе на московском портале открытых данных. 

Указывается не только наименование объекта, но и статус работы, дата начала ремонта и примерная дата окончания.

Ремонтировать дороги столицы в масштабном варианте начали 8 апреля. По словам первого замруководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Раиса Чигликова, дорожные работы начаты раньше из-за теплой погоды. В столице в течение 2016 года будет отремонтировано примерно 13 млн кв. м. асфальта.

В Москве опубликована карта ремонта дорог

Для ремонта используются смеси, которые изготавливаются на заводах России, так, в течение года будет использована продукция 8 заводов с производительностью 1600 тонн в час. Также в столице проверят состояние 42 млн кв. м. асфальта и бордюрные камни и ограждения на МКАД, ТТК и всех вылетных магистралях, а также трассах протяженностью более 1000 метров. Новая технология позволит посчитать количество дорожных знаков в городе, их состояние, оценить необходимость их ремонта и замены.

Напомним, что не так давно на ремонте дорог в Подмосковье начали экономить, а в России хотят начать строить дороги из переработанной пластмассы

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн