Мэр Калининграда «чуть не поседел», путешествуя за рулем по российским дорогам

Александр Ярощук, мэр Калининграда, нелестно выразился о состоянии российских региональных дорог после того, как собственноручно водил автомобиль, путешествуя по нескольким регионам.

Во время отпуска мэр проезжал по дорогам Саратова, Сарова, некоторых других городов Поволжья, а также Мурманска, Архангельска. По окончании своего путешествия мэр в красках описал свою поездку перед жителями родного города. Он признал, что пришел в ужас от российских дорог и «чуть не поседел», пока был за рулем машины. По его словам, дорог просто нет: остались одни направления и ямы. А дворовые проезды такие, что «это уже ужас».

И пока одни возмущаются и живут так, что местные дороги чинят дети, которые не в силах дождаться, пока дороги наконец отремонтируют, чтобы можно было банально прокатиться на велосипедах, другие уверенно и твердо заявляют, что федеральные трассы доведены до норматива, деньги на ремонт регулярно выделяются и… «Всё хорошо, прекрасная маркиза!».

Одна из дорог в Калининграде
Одна из дорог в Калининграде: брусчатка пополам с асфальтом. И совсем не ужас.

В конце своего выступления Ярощук выразил пожелание, чтобы все жители Калининграда, которые жалуются на плохие дороги в своем регионе, посетили другие регионы, сравнили и сделали вывод, что «по сравнению с этим кошмаром» в Калининграде «просто лучшие дороги, не говоря про благоустройство». Любопытно, что мысль сделать дороги еще лучше, а не просто сравнивать их с более неприглядным вариантом, мэр не озвучил.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн