Подведены итоги 6 месяцев работы системы «Платон»

На сайте оператора «Платона» РТИТС опубликована статистическая информация в виде инфографики, которая демонстрирует успехи проработавшей уже полгода системы «Платон».

Согласно этим сведениям, в фонд оператора собрано 7,6 млрд рублей, в системе зарегистрировано 95% всех крупных перевозчиков России. В численном выражении это 247 тысяч перевозчиков, на которых зарегистрировано 716 тысяч ТС.

Всего в системе зарегистрирован 71% всего автопарка страны. Также укзаано, сколько выдано бортовых устройств и оформлено маршрутных карт.

Напомним, что только московские грузоперевозчики обеспечивают 10% сборов в систему «Платон». Деньги, собранные через систему, частично направляются в регионы для осуществления ремонтных и строительных работ. Изначально планировалось, что деньги будут собраны в дорожный фонд РФ и лишь в 2017 году поступят в регионы. 

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Леонид
Леонид
7 лет назад

​+ 1,5 ярда с прошлого месяца.. Не плохо! Здесь не только дороги и деньги на них. Это только часть вопроса. Главная цель, как мне кажется, это уменьшение количества серых рейсов с контрабанднымтоваром, лесом, песком, гравием и другими перевозками. Не зря основные протесты идут из восточных регионов..

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x