Дмитрий Медведев призвал «дать по рукам» поставщикам топлива, которые накручивают цену

Дмитрий Медведев заявил, что поставщикам топлива, которые использую фактор удаленности территорий в качестве оправдания накрутки цен на бензин, необходимо «дать по рукам». Об этом председатель Правительства Российской Федерации заявил на встрече с активом партии «Единая Россия».

По словам Медведева, задача решения данного вопроса непростая, иначе соответствующий способ уже давно был бы придуман. В частности, в России отсутствует регулирование цен на топливо, а потому юридически власти не могут заставить всех ввести одинаковые цены на территории всей страны.

Дмитрий Медведев призвал «надавать им по рукам» поставщикам топлива, которые накручивают цену

Однако премьер-министр также подчеркнул, что необходимо отслеживать ситуации, когда поставщики используют фактор удаленности территорий для существенного увеличения стоимости топлива. Для того, чтобы бороться с подобного рода явлениями, необходимо задействовать антимонопольное законодательство. Медведев предложил фиксировать случаи избыточной прибыли поставщиков, дабы выявлять спекуляции на рынке, и уже потом действовать.

Тем временем, недавно появилась информация о том, что в ближайшие 5 лет гражданам России не стоит ожидать снижения акцизов на автомобильное топливо. Скорее, наоборот, налогообложение будет лишь расти.

Более того, как стало известно, цены на бензин в России стали расти за подорожанием цен на нефть. 

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн