В Иркутской области ямочный ремонт дороги начали делать дети

В городе Усть-Куте Иркутской области дорогу, которой никто не занимался 8 лет, отремонтировали… дети.

Как сообщает портал «Усть-Кут 24», дети самостоятельно засыпали ямы на одной из дорог, чтобы им было удобнее кататься по ней на велосипедах. Последний ямочный ремонт на дороге делался 8 лет назад, сообщает источник.

Отметим, что против ямочного ремонта активно выступала член Совета Федерации Елена Мизулина, которая оценивала дороги в Омской области и пришла к выводу, что состояние дорог в России ужасное, а «технология латания дыр» изжила себя.


Так выглядят дороги города Усть-Кута Иркутской области

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Мнение Мизулиной подверглось осмеянию со стороны замруководителя Росавтодора Игоря Астахова.  Он сообщил следующее: «Людям, которые не специалисты в этом вопросе, не нужно никаких инициатив, не посоветовавшись со специалистами, выдвигать. Я с уважением отношусь к Елене Мизулиной, но пусть она занимается теми вопросами, в которых компетентна. Если она проехала по дорогам и увидела, что, по ее мнению, работы производятся с браком, лучше обратиться в контрольно-надзорные органы, накажем таких нарушителей».

А пока власти предержащие планируют наказывать нарушителей в официальном порядке, российские дороги во всех регионах не впечатляют качеством. Даже в некоторых странах Африки дороги лучше, чем в России. А в Омской области, например, факт существования дороги и вовсе пришлось доказывать в суде

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир Ильич
Владимир Ильич
7 лет назад

​удивительно, во-первых, что у Мизулиной в голове появилась хоть немного светлая мысль. я думал, они с Милоновым могут только геев гнобить и Россию к шестнадцатому веку возвращать. во-вторых, детишкам объяснить надо, что за такое можно и в тюрьму сесть, если кто вдруг вспомнит тот случай, когда таких инициативных наказали за самодеятельность, то поймёт. что поделать — такая вот у нас суровая действительно в стране, до следующей революции можно не ждать изменений. может, пропаганда хороших дорог и сподвигнет класс водителей к подъёму на броневик? 

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x