Росавтодор не поддержал предложение Елены Мизулиной запретить ямочный ремонт дорог

Федеральное дорожное агентство не поддержало предложение члена Совета Федерации Елены Мизулиной отменить ямочный ремонт дорог. Напомним, что не так давно Мизулина резко раскритиковала внедренную практику «латания дыр» на дорогах, побывав в Омске.

И, хотя на ремонт дорог уже выделены средства из бюджета Росавтодора, а на ремонт дорог в Омске и Омской области благодаря шумихе выделено больше всего денег на фоне бюджетов в другие города и области, ведомство совсем не одобряет позицию Мизулиной. Об этом сообщил  ТАСС в Новосибирске замруководителя Росавтодора Игорь Астахов.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

«Людям, которые не специалисты в этом вопросе, не нужно никаких инициатив, не посоветовавшись со специалистами, выдвигать. Я с уважением отношусь к Елене Мизулиной, но пусть она занимается теми вопросами, в которых компетентна. Если она проехала по дорогам и увидела, что, по ее мнению, работы производятся с браком, лучше обратиться в контрольно-надзорные органы, накажем таких нарушителей», — сказал Астахов в кулуарах международного форума «Транспорт Сибири-2016».

Мизулина на своем сайте сообщила, что такой ремонт выгоден лишь для тех чиновников, которые стремятся отделаться от проверяющих инстанций и совершить ремонт для галочки, чтобы отчитаться о проведении работ.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Астахов сообщил, что ямочный ремонт — это норма и важный аспект поддержания нормативного состояния дорог. И его надо не запрещать, а следить за качеством выполнения.

«Ямочный ремонт везде выполняется. В Германии, в Америке, в самых передовых странах без этого никак не обойтись. Но только для каждого вида работ существует определенный регламент и определенные требования, которые необходимо соблюдать».

Напомним, не так давно в России предлагали строить дороги из пластмассы и цемента, чтобы улучшить нормативное состояние трасс.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
7 лет назад

Совершенно согласен с Еленой Мизулиной! Ямочный ремонт нужно КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить! Этот ремонт нужен только для воровства денег, выделенных на ремонт дорог! Заделав 2 дырочки в асфальте и оставив вокруг 200 чиновники радостно рапортуют о капитальном ремонте всей дороги. Игорь Астахов немного лукавит: — ямочный ремонт в Европе и в России — это АБСОЛЮТНО разный ремонт! В Европе одну ямку делают полдня, и забывают про неё на 5 лет! За слова отвечаю — лично видел ремонт дороги в Германии.

Деньги на ямочном ремонте воруют мешками, и Игорь Астахов прекрасно про это знает!

Ямочный ремонт можно делать БЕСКОНЕЧНО и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x