Участник гонок на «Гелендвагене» Абдувахоб Маджидов взят под арест за езду без прав

Участник нашумевших гонок с полицией на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen Абдувахоб Маджидов снова попался полицейским за нарушение ПДД. Молодой человек двигался по разделительной полосе, при этом ни сам Маджидов, ни его пассажирка не были пристегнуты ремнями безопасности.

Маджидов управлял автомобилем по подложному документу, оформленному на другого человека. Других удостоверяющих личность документов у него при себе не было.

«Свое водительское удостоверение я после лишения не сдавал, так как оно было утеряно. Так получилось, виноват. Я раскаиваюсь», — объяснил Маджидов.

Сперва мировой суд назначил ему пять суток административного ареста за езду без прав, а потом добавил еще 10 суток за очередной инцидент вождения без прав. Выяснилось, что 21 сентября 2016 года Маджидов ехал по улице Знаменка.

Как следует из протокола, Маджидов 21 сентября 2016 года ехал без прав по улице Знаменка. Протокол же был составлен лишь 1 ноября 2016 года. В суде нарушитель вину признал, хотя в протоколе, который ему вручили 1 ноября, зафиксировано, что вину свою он отрицал.

Как сообщает РИА «Новости», адвокат Татьяна Алабердинова пояснила поведение Маджидова следующим образом: «Это связано с тем, что в сентябре Гагаринский суд Москвы рассматривал в отношении него уголовное дело, по которому он был оправдан. Но решение в силу не вступило, и он переживал, что это нарушение повлияет на апелляционное рассмотрение уголовного дела. После консультаций со мной он признал вину». Переживал ли Маджидов о том, что управлял автомобилем, будучи лишенным прав, пока рассматривалось уголовное дело, не уточняется.

Напомним, что по уголовному делу о гонке на Gelandewagen Маджидова оправдали по всем статьям, хотя ранее он уже успел отработать на исправительных работах, чиня фонтаны и крася заборы

Одновременно с оглашением нового приговора суда, как сообщает Life.ru, в конце октября 2016 года на странице социальной сети четвертой участницы гонок Мары Багдасарян появилось новое видео с дрифтом в исполнении сына вице-президента «ЛУКОЙЛа» Руслана Шамсуарова. Багдасарян сопроводила видео провокационной подписью «Новые приключения Borzrus’а».

Запись сделана еще в летнее время, на видео видно, как Шамсуаров дрифтует на автомобиле BMW. Спустя несколько дней видео было удалено из профайла Мары на странице Facebook. На странице «Вконтакте» Мара сообщает, что у нее никогда не было аккаунта в социальной сети Facebook.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евген
Евген
7 лет назад

​Правоохранительная система, в том числе по линии ГИБДД всё ещё оставляет желать лучшего. На самом деле решить проблему с подобными лихачами не составит большого труда и ума. Нужна лишь воля. Выход такой видится: автомобили конфисковывать и реализовывать по рыночной стоимости через аукционы. Если нет желающих купить, то авто под пресс. Нарушителей, к сожалению, под пресс нельзя. Но можно и нужно отправлять на принудительные многочасовые работы — чистить улицы, красить столбы, ложить асфальт, благоустраивать территории. Если нет здоровья работать на свежем воздухе, то штраф и опять же трудиться на благо горячо любимой родины: в больницах, моргах. И самое главное обязательно лишать водительских прав минимум на год. Также нужно ввести для нарушителей особые обязательные курсы по правилам дорожного движения, на которых будут преподаватели вдалбливать в их головы, что ездить нужно правильно.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x