В Екатеринбурге водитель скорой снял ролик с призывом не затруднять проезд к жилым домам

В Екатеринбурге водитель скорой помощи Константин Билютин опубликовал в сети видеоролик, в котором обратился к жителям города с настоятельной просьбой не перегораживать дорогу карете скорой помощи.

Как пишет местное СМИ Ura.ru, мужчина на собственном примере демонстрирует, как тяжело приходится водителям скорой помощи, когда дорога перегорожена препятствующими проезду автомобилями.

В Екатеринбурге водитель скорой снял ролик с призывом не затруднять проезд к жилым домам

«Здесь небольшой дом — 4 подъезда, но бывают ведь и 15-подъездные, и все приходится ехать задним ходом, как проезжать, я не понимаю», — делится автор видео. Он акцентирует внимание на том, что от этого зависят человеческие жизни.

 

Отметим, что тема препятствования проезду скорой помощи стала настолько злободневной в последнее время, что на высших уровнях власти активно приступили к обсуждению законопроектов о штрафах и других наказаниях за непропуск скорой и машин других спецслужб. Речь идет о препятствиях, которые безразличные автомобилисты создают на дорогах. Что касается загораживания проезда стоящими во дворе машинами, то и на эту тему ведутся беседы. Предлагается разрешить машинам скорой помощи на законных основаниях таранить мешающие проезду автомобили

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн