С начала 2016 года была оплачена со скидкой почти четверть начисленных штрафов

С начала 2016 года сотрудники ГИБДД вынесли более 3,1 млн административных штрафов. Из общего числа начисленных штрафов 700 000 были оплачены со скидкой, а в целом оплачено 900000 штрафов из всего количества начисленных за 2016 года, как сообщает «РИА Новости». По данным статистики ГИБДД, 95% из всех начисленных штрафов могут быть уплачены со скидкой в 50%.

Напомним, что недавно сообщалось, что ГИББД планирует уведомлять водителей о возможности оплачивать штраф со скидкой, а количество уплаченных штрафов после введения закона стало резко увеличиваться

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Таблицу штрафов, которые можно уплатить со скидкой, вы можете найти ЗДЕСЬ>>>

Напомним, что президент России Владимир Путин 23 декабря 2014 года подписал закон о скидке на штрафы за незначительные правонарушения правил дорожного движения (ПДД). Закон начал действовать с 1 января 2016 года.

Подробнее о скидках на штрафы и условиях их оплаты вы можете прочитать ЗДЕСЬ>>>

 

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Артур, Москва

    Есть правила дорожного движения, есть законы, которые граждане обязаны соблюдать. Постоянно вижу автомобили с боковой тонировкой, например. Человек знает, что это не законно, но все равно клеет ее на стекла, а потом кричит, что менты козлы и выписывают ему штрафы. И так далее.. Очень удобная система, раз в неделю открываю сайт госуслуг, на все про все уходит три минуты, многие копят свои штрафы по полгода, потом удивляются сумам, все дело в том что ГИБДД никому ничего недолжна, сами нарушаем потом плачем, дали возможность платить на 50% меньше за определенные нарушения, главное вовремя это делать, и то кучи нытья и вони на форумах) Не нужно нарушать, тогда и штрафов не будет.

    Ответить