Компания «Росгосстрах» временно прекратила продажу электронных полисов ОСАГО

Компания «Росгосстрах» объявила о приостановке продажи электронных полисов ОСАГО. Сделано это из-за перезапуская сервисов страховщика.

Напомним, что Росгосстрах является крупнейшей страховой компанией на территории Российской Федерации. Как сообщается в пресс-службе компании, на ее долю приходится порядка 70% от числа всех продаваемых Е-ОСАГО.

Остановка сервисов связана с необходимостью доработки и донастройки системы, сказано в сообщении пресс-службы. Известно также, что это первая серьезная остановка сервисов компании.

Недавно стало известно, что с 2017 года все страховщики будут обязаны продавать электронные полисы ОСАГО. Соответствующее предложение было разработано Банком России.

Компания «Росгосстрах» временно прекратила продажу электронных полисов ОСАГО

Тем временем, на текущий момент было реализовано 155 420 полисов Е-ОСАГО. Из них 109 тысяч пришлись на компанию «Росгосстрах».

Тем временем, генеральный директор компании Дмитрий Марков заявил, что, несмотря на лидирующие позиции «Росгосстраха» на рынке ОСАГО, этот рынок становится для него не интересен. Впоследствии Банк России потребовал от компании разъяснений своей позиции, так как ОСАГО является крайне социально значимым элементом в жизни автовладельцев. Помимо этого, ЦБ направил страховщику запрос относительно правдивости высказываний одного из его топ-менеджеров.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн