Медведев пристыдил губернаторов, у которых плохие дороги и люди ходят к колонке за водой

Дмитрий Медведев раскритиковал руководителей регионов, у которых на местах плохие дороги и проблемы с инфраструктурой.

На съезде «Единой России», председателем которой является Медведев, он заявил, что, разъезжая по стране, наглядно видит различия между регионами РФ.

Дословно речь Медведева прозвучала так: «Есть те, которые научились жить без доходов от экспорта нефти, газа и другого сырья. Они отремонтировали старые заводы и построили новые. В результате — получили тысячи новых рабочих мест и интерес со стороны инвесторов.  Вместе с тем, есть регионы, которые богаты газом, нефтью, золотом, а хороших дорог нет. И за водой в 21-ом веке к колонке ходят, когда на улице минус 30!»

Медведев пристыдил губернаторов за отвратительные дороги

Медведев сетует, что руководители вряд ли испытывают аналогичные неудобства.

«Уверен, что ни губернатор, ни мэр, никакой другой руководитель в колонке сам воду не набирает». По словам председателя «партия («Единая Россия») обязана реагировать. В частности, нужно следить за исполнением принятых властями решений, в том числе — в рамках нового плана действий в экономике».

Напомним, что дороги страны по-прежнему являются одними из самых худших в мире, довести их до нормативного состояния обещают, но вряд ли это получится из-за секвестра бюджета, а в столице и МО вообще планируют перейти на облегченный вариант ремонта дорог

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Иван, Москва

    Я где-то читал, что это он про Саратов говорил! Но почему же фамилию не назвал губернатора — в воздух пальцем погрозил, и все останется, как и было. Колонки в наше время – это действительно сильно =))))) представляю, — у нас в МоскваCity люди спускаются с 46 этажа для того, чтобы набрать себе водички сварить суп и застирать носки. Плохие дороги это вообще повсеместная проблема, которая в любом без исключения регионе страны имелась, имеется и всегда будет. Как говорится, must have. Ну здесь самый главный парадокс в том, что одна российская беда обсуждает другую. И, как бы то ни было на Руси матушке, дураки и дороги останутся нашей главной бедой и головной болью…

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн