Для дальнобойщиков появилась возможность использовать систему «Платон» в кредит

Для дальнобойщиков появилась возможность пользоваться системой «Платон» в кредит. Возможность постоплаты проезда по федеральным дорогам предусмотрена для тех водителей большегрузов, на автомобилях которых установлены специальные бортовые устройства.

Помимо этого, для того, чтобы иметь возможность пользоваться системой «Платон» в кредит, необходимо соблюсти ряд условий. Во-первых, автомобиль должен быть зарегистрирован в системе более 2 месяцев. Во-вторых, водитель не должен иметь никаких долгов по штрафам за неоплату проезда по федеральным дорогам страны.

Напомним, ранее Министерство транспорта России в лице своего руководителя, Максима Соколова, объявило, что все желающие получить бортовые устройства, которые позволят оплачивать проезд в системе «Платон» в кредит, смогут это сделать к середине 2016 года. Сообщалось, что для того, чтобы покрыть нужды автовладельцев, выпуск бортовых устройств будет существенно увеличен.

Стоит отметить, что введение системы постоплаты проезда по федеральным дорогам вызвало серьезный ажиотаж в среде дальнобойщиков. Об этом говорит тот факт, что с момента, когда о предоставлении такой возможности объявили официально, в системе «Платон» было зарегистрировано 30 тысяч новых автомобилей

Таким образом, к настоящему времени число зарегистрированных в «Платоне» фур практически достигло отметки в 700 тысяч штук. Это крайне актуально, так как большее количество автомобилей приводит к большим сборам в рамках системы. Этому, в свою очередь, по-настоящему рады власти регионов России, так как в их (регионов) бюджеты деньги с системы «Платон» начнут поступать уже в 2017 году

Никита Федюнин

Добавить комментарий