Что тебе подарить, человек мой дорогой? Подарок автомобилисту

Вопрос с выбором подарков для друзей, коллег или родственников всегда актуален. И каждый раз мы долго ломаем голову, стараясь придумать что-то необычное, интересное, что действительно порадует виновника торжества. Согласитесь, ведь хочется, чтобы вашим подарком пользовались, а не забросили куда-нибудь на самую дальнюю полку.  В очередной раз выбирая подарок, подумайте, есть ли у юбиляра автомобиль! Если ответ положительный, вам просто очень повезло, ведь выбрать подарок автомобилисту довольно просто!

Сделав такое важное приобретение, как собственный автомобиль, новоиспеченный владелец, как правило, не останавливается на этом и старается укомплектовать машину различными аксессуарами, которые сделают путешествие еще более комфортным и уютным.

Как выбрать полезный подарок автомобилисту
Однако стоит заметить, что довольно большое количество товаров специализированных магазинов вовсе не имеют никакого полезного назначения и являются не более чем красивыми украшениями. Тем не менее, люди, в особенности  представительницы женского пола, как загипнотизированные, приобретают то, что им вообще не пригодится.

Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Автомобиль девушки превращается в настоящую детскую комнату, увешанный мягкими игрушками, различными побрякушками и т.д. Это только на первый взгляд может показаться стильным и красивым, в реальности же это заметно снижает уровень безопасности вождения, поскольку все посторонние предметы только отвлекают водителя от дороги.

Именно поэтому при выборе подарка автомобилисту не стоит покупать хоть и красивые, оригинальные, но при этом совершенно бесполезные игрушки, как бы весело они не шевелились при езде.

Самые популярные подарки для водителей
Давайте разберемся, так какой же подарок автомобилисту действительно станет полезным и оригинальным. На самом деле вариантов множество, но мы остановимся на самых полезных и потому популярных презентах.

Антибликовые очки. Такие очки, разработанные специально для водителей, вряд ли кто-то купит себе самостоятельно.  Стоят они, конечно, недешево (от 3000 р.), но пользы от них значительно больше, ведь поездка в таких очках становится гораздо безопаснее.  Водителю не приходится напрягать глаза, щуриться, а, следовательно, он меньше устает во время езды.

Читаем интересное:   Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Дополнением к такому подарку автомобилисту может стать держатель очков, который фиксируется на козырьке. В особенности такой аксессуар оценят те, у кого очки попросту не помещаются в штатный очечник.

Компрессор. Еще один не менее полезный и востребованный подарок – это компрессор для автомобиля. С таким прибором становится гораздо легче накачать колесо любого размера, и главное, что сделать это можно очень быстро. Помимо колес компрессор можно использовать для накачивания резинового мяча, детского надувного бассейна и т.д. Он маленький, легкий, легко поддается транспортировке и удобен в хранении.

Навигатор. Конечно, многие водители сегодня до сих пор используют для ориентирования на местности карты. Но это только потому, что им никто не подарил навигатор! Этот прибор все прочнее входит в жизнь автомобилистов, не только подсказывая правильный маршрут, но и позволяя избежать стояния в километровых пробках.

Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Детское автокресло. Такой вариант как автокресло для ребенка – это не только ценный, но просто необходимый многим подарок! Современное законодательство запрещает перевозить детей без такого кресла. Вы рискуете, в первую очередь, безопасностью своих детей, да и штраф за нарушение закона платить не хочется.

Подарок автомобилисту

Перечислять подарки для того, кто любит свой автомобиль и путешествия на нем, можно бесконечно. Это может быть также:

  • автомобильный холодильник;
  • термосумка с аккумуляторами холода;
  • антирадар;
  • разнообразные очистители и ионизаторы воздуха;
  • автомобильный пылесос;
  • стереосистема;
  • держатель для мобильного телефона;
  • антибукс;
  • набор инструментов;
  • багажник для перевозки вещей большого размера;
  • антимоскитная сетка на окно и т.д.

Любой водитель также будет рад таким мелочам как щетка для чистки стекол, вешалка для одежды, зеркало заднего вида и т.д. В общем, как видите, выбор довольно велик! Всё зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей!

Автор: Юлия Алексеева

Добавить комментарий