Запчасти Accossato — кастомный обвес для идеального байка

Итальянская фирма Accossato была основана Джованни Аккоcсато в 1969 году в Монкальери, местечке близ Турина. С самого начала своей деятельности и до 1990 года она производила мотоциклы, но одновременно — развивала и более узкую специализацию, ставшую в итоге  основным фронтом работ и главным продуктом компании. Этой нишей, которую так успешно заняла Accossato, является сварка алюминиевых и стальных деталей.

Качественная сварка с красивыми и неприметными швами остро востребована у производителей мотоциклов. Благодаря ей Джованни Аккосато в лице своих конкурентов обрел партнеров и заказчиков.

В начале 90-х годов компания Accossato получает «звание» OEM (original equipment manufacturer). В переводе на русский это означает «оригинальный производитель оборудования». То есть доверие к итальянской фирме среди владельцев заводов по выпуску мотоциклов настолько велико, что они теперь продают продукцию Accossato под собственным брендом и логотипом. Первыми такими товарами стали алюминиевые и стальные рули.


Параллельно Accossato развивает и направление aftermarket — то есть производство под собственной торговой маркой запчастей и компонентов, которые могут быть интегрированы с одной или несколькими моделями мотоциклов самых известных фирм. Вначале был создан руль для DUCATI Monster. Он оказался настолько востребован публикой, что сейчас итальянцы выпускают широкую линейку рулей для самых разных брендов и моделей.

В начале 2000-х активы Accossato пополнились компанией, имевшей хороший рейтинг в сфере производства радиаторов. Так, благодаря стратегически удачному приобретению итальянская фирма завладела технологией простой, недорогой и эффективной пайки алюминия «Nockloc» (наиболее популярное название технологии на русскоязычных сайтах — Ноколок. — Прим. ред.), фабричными мощностями в Пьемонте и заодно расширила свой ассортимент.


Следующей покупкой Accossato стала фабрика по ковке алюминия. Товарный ряд расширился за счет задних частей рам и маятников мотоциклов.

Левый рычаг (ручка) сцепления Accossato — стильный и лаконичный аксессуар


В первом каталоге продукции Accossato, увидевшем свет в 2007 году, помимо перечисленных выше позиций были также представлены складные рычаги управления и рукоятки подачи газа.

В 2015 году компания расширяется за счет еще одного нового подразделения, AG Distribution. Среди производимых товаров теперь есть стандартные и литиевые аккумуляторы, а также топливные и воздушные фильтры, предназначенные для гоночных спортивных мотоциклов.


Лидером продаж можно назвать главный цилиндр, который вкупе с тормозным суппортом представляет собой полную тормозную систему Accossato. Ей доверяют лучшие профессиональные пилоты мира, используя в международных чемпионатах: она подходит для 19 топовых версий мотоциклов разных брендов.

Комплект регулируемых подножек Accossato для KAWASAKI ZX-6R 09-10

Комплект регулируемых подножек Accossato для KAWASAKI ZX-6R 09-10

На сегодняшний день Accossato насчитывает пять подразделений, которые расположены на одной производственной площадке, занимающей 31 000 кв. м. Продукция по-прежнему выпускается как в формате OEM, так и aftermarket. Бренд стал узнаваемым и обрел преданных поклонников по всему миру.