Набережные Челны

[ad#kasko-x]

 

 

Добавить комментарий

  1. АвтоЗащитник автор

    Ситуация:
    03 февраля 2009 года в г.Москва, где я в тот момент находился, у меня изъяли в.у. за пересечение дорожной разметки 1.1, ответственность за которое предусмотренно 12.15 ч.4. Мне выдали временное удостоверенние. Рассмотрение данного дела я попросил провести по месту жительства (Татарстан, г.Набережные Челны), так как в тот же вечер выезжал обратно домой. о чем сделана соответствующая запись в протоколе.
    Так вот собственно вопрос:
    03.04.2009 действие временного удостоверения закончилось. Документы так и не пришли в ГАИ. На мои вопросы о продлении срока действия временного в.у. мне был дан отказ, аргументированный тем, что ГИБДД нашего города неправомерно продлевать “времянку”, выданную ГИБДД г.Москвы. Типо езжайте туда и там продлевайте… Правомерен ли данный факт? А если мои документы вообще придут только через полгода, мне так и ходить пешком?..
    Спасибо, если подскажете куда можно обратиться по моему вопросу и какой документ регламентирует данную ситуацию.
    С уважением, Денис.

    Ответить
  2. АвтоЗащитник автор

    Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией:
    Имеется регулируемый перекресток, за светофором, не доезжая до линии пересечения дорог имеется поворот на право на местный проезд
    Я начал движение на дополнительный сигнал светофора (поворот направо),но во время моего движения дополнительный сигнал светофора сменился на движение прямо, то есть для основного потока загорелся зеленый свет, я проехал на право на местный проезд.
    Мне вменяют проезд на запрещающий сигнал светофора п.п.6.2

    Ответить
  3. АвтоЗащитник автор

    В мае месяце в казане забрали водительское удостоверение по части 1 ст.12.21 за тяжеловесный якобы груз.общая масса на весах составила 15400 допустимая максимальная масса авто 15300 нагрузка на заднею ось 9400 разрешенная 6тонн на ось. мент денег просил я ему отказал в даче взятки .прав ли я?

    Ответить
  4. АвтоЗащитник автор

    Я пишу от имени моего друга, так как он не может пользоваться компьютером. Вопрос в следующем. Он получил права в Республике Таджикистан в 1998 году, у него имеются все документы на руках:
    1. Права, категории А, В
    2. Свидетельство выданное «Организация содействия обороне Республики Таджикистан» со сданными экзаменами в 1997 году
    3. Экзаменационная карточка водителя за 1997 год (Выданная тоже Республикой Таджикистан)
    Он в 2009 году обратился в наше ГИБДД (г.Набережные Челны) за тем, чтобы просто обменять на Российские права, но ему отказали, мотивируя, что необходимо пересдавать экзамены и вождение. Правы ли они ??? И на основании какого документа ???
    Он заплатил 4 квитанции :
    1. Госпошлина за гос регистрацию ТС — 60 руб
    2. За спец продукт ГИБДД — 55 руб
    3. Поступление от реализации спец
    Продукта ГИБДД — 480 руб
    4. Госпошлина за гос регистрацию ТС и иные
    Значимые действия, связанные с изменением
    И выдачей д-ов на ТС — 260 руб
    Вопрос ? Если ему действительно нужно будет это все пересдавать по Российскому законодательству, эти квитанции зачтутся теряют силу вообще или просто необходимо будет доплатить с учетом тарифов в 2010 году ???

    Ответить
  5. АвтоЗащитник автор

    Помогите пожалуйста разобраться! Назначили штраф без видео фиксации по п.22.9 и п.1.3 ПДД. Правомерно ли наложение штрафа со стороны сотрудника ГИБДД? К тому же выдали копию протокола об административном правонарушении? Как можно разрешить данную ситуацию? и ещё у меня после этого появилась вмятина от шариковой ручки на пластиковых правах на правом глаза моего фото, что делать??? заявить на него, т.е. инспектора?

    Ответить
  6. Айдар - Набережные Челны

    Меня лишили прав, и 8 мая 2011 года заканчивается срок лишения водительского удостоверения. А 24 апреля 2011 года (почти полмесяца до 8 мая) заканчивается срок действия прав. Могу ли я сдать документы уже 24 апреля 2011г. для получения новых прав и получить их, не дожидаясь 8 мая 2011года???

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн