МАШИНА

[ad#reklama]

Добавить комментарий

  1. АвтоЗащитник автор

    Купил машину в 1995г, заплатил транспортный налог и один год ездил на ней. Далее,моя машина семь лет стояла во дворе,в неисправном состоянии. Далее,продал на запчасти по доверенности,прошло еще восемь лет. С учета снял только недавно. Вопрос почему я должен платить транспортный налог, если машина все это время не эксплуатировалась, и соответственно транспортным средством не являлась

    Ответить
  2. АвтоЗащитник автор

    Владельцем старой машины является моя мать.Можно ли сдать эту машину на утилизацию но при этом оформить новую машину на себя?

    Ответить
  3. АвтоЗащитник автор

    Помогите пожалуйста в решении проблемы по лишению меня прав вождения автотранспортного средства.21 апреля 2011 года я приехал на своей машине домой.Припарковался,открыл дверь и закурил,вокруг машины бегали дети 12 лет с рогатками,я сделал им замечание,в это время подошли мои знакомые,супружеская пара,которые шли к нам в гости на день рождения моей дочери 11лет,мы поднялись ко мне домой,где нас уже ждала моя жена и дочь,я выпил баночку слабоалкогольного коктейля,и вспомни,что не забрал из машины документы,с приятелем спустились во двор, подойдя к машине я открыл заднюю дверцу с левой стороны и стал забирать сумку,в этот момент ко мне подошел отец одного из мальчиков,с претензией,что я якобы гонялся на машине за детьми.Поднявшись я сказал,что я в своем уме и за детьми гоняться не собирался и не гонялся,а просто забрал рогатку,притом они мне ее отдали сами.Разъяренный отец услышал что от меня пахнет алкоголем и вызвал службу ДПС.Я добровольно согласился пройти тест,который показал 0,2п/мил притом я не скрывал,что пил коктейль дома.Сотрудники ДПС со слов родителей мальчика составили протокол,обвинив меня в управлении автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.Военный гарнизонный суд вынес решение о лишении меня прав на 1,5года,я подал жалобу в 3 военный окружной суд,там решение оставили без изменения,притом показания моих свидетелей во внимание не приняли,а вот показания родителей мальчика,которые сначала говорили что были дома и им все рассказал ребенок,а потом вдруг оказалось что они видели,как я подъехал на машине суд признал достоверными и не вызывающими сомнений.Я военнослужащий,майор с 20летней выслугой,сейчас мне грозит увольнение по несоблюдению контракта.Помогите пожалуйста доказать мне что я не управлял машиной.Нанятый мной адвокат к сожалению не справился с этим делом.Решение вышестоящего суда мной еще не получено,хотя суд состоялся 29 июня 2011года.

    Ответить
  4. АвтоЗащитник автор

    А у меня вот такая ситуация вышла. То, что номера можно оставить за собой-это хорошо, но скажите-должна ли я платить за них пошлину повторно? Получается, если номера остаются на авто и переходят новому хозяину, то он платить за них не должен, а если у номеров остался прежний хозяин, который уже когда то заплатил за них, но решил поменять машину, то он обязан за них еще раз заплатить! Где логика? Закончилось все очень бурным скандалом с инспекторами, вплоть до того,что не отдавали ПТС, пока не принесла оплаченные квитанции за свои старые номера, которые сняла со старой машины и в этот же день переставила их на новую машину…

    Ответить
  5. АвтоЗащитник автор

    Подскажите пожалуйста, мой муж поставил машину в неположенном месте, когда вышел увидел что его машину погрузили на эвакуатор. он попросил отдать машину и выписать ему штраф,но ему отказали и выдали бумажку с адресом,где он может забрать машину.имели ли они право так поступать или просто воспользовались тем что мой муж иностранец и не разберается в своих правах.

    Ответить
  6. АвтоЗащитник автор

    Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть очень срочно ситуация такая”в Москве стоял на светофоре и стронулись первыми две машины моя и еще одна и с сзади не далеко от нас тоже ехали машины но инспектор ДПС остановил меня и вторую машину,радар показал скорость 138км.ч разрешено 60км.ч но у инспектора не было не видео не фото фиксации а только радар.ну и в итоге забрал права дал времянку и сказал что скорее всего суд лишит прав.и как на зло в этом году был штраф не уступил пешеходу.вопрос лишат меня прав или нет и могу ли я опротестовать что это была не моя машина и кто должен доказывать что это была моя машина вообще какие шансы остаться с правами???

    Ответить
  7. АвтоЗащитник автор

    Купил т.с.,решил “обмыть” с друзьями,оказалось мало, супруга повезла нас в магазин,пока она делала покупки,подъехали инспекторы ДПС и попросили предъявить документы,с собой у меня их не было,они попросили проехать в
    УВД для установления личности и пройти медицинское освидетельствование,я прошел в машину,понятых я не видел,меня посадили в спецприемник и теперь лишают прав,якобы я вел машину,хотя ключи были у супруги,а машина
    заглушена,есть свидетели. Разве,человек,сидящий за рулем,не управляя т.с. является водителем?Как доказать свою
    невиновность?

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн