Взрыв эмоций после сдачи экзамена на права: как не задеть соседей?

Эмоции – это такая штука: если они начинают бурлить, то человек становится совсем неузнаваемым. Знакомо это явление всем с самого детства – все достижения и провалы, практически каждый шаг человека сопровождается эмоциями. Что же касается эмоций после экзамена – любого, хоть для перехода в старшие классы, хоть для получения диплома или водительских прав – почти всегда они одинаковы, поскольку экзамен – каким бы он ни был – это подведение итогов обучения и выявление уровня человеческих знаний в каком-либо вопросе.

Тяжелое дыхание, быстро колотящееся сердце, напряженные мысли, спазм в животе – нет, вы не умираете, вы просто вот-вот отправитесь сдавать экзамен. К слову, бояться экзамена – вполне нормальное человеческое явление, поэтому никогда не нужно давить его в себе – лучше выплеснуть.

Перед экзаменом нельзя:

1. Применять успокоительное. Ни в коем случае, поскольку все процессы вашего организма в связи с волнением активированы на сто пятьдесят процентов. То есть, ваш организм успокоится на сто пятьдесят процентов. Сонливость и апатия не помогут делу.

Читаем интересное:   Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

2. Готовьтесь заранее. Конечно, самонадеянность никогда никому не мешала, но только в разумных пределах. Чем верить в то, что ты знаешь все – лучше действительно знать все.

3. Не пытайтесь слушать тех, кто уже прошел сдачу экзамена на права. Для них это уже пройденный этап, что означает, что их мозг давно заблокировал их страх. Есть случаи, когда счастливые «сдавшие» даже забывали разные шероховатости на экзамене. Вам же лучше не знать ничего, чем думать, что все либо очень плохо, либо очень хорошо.

Эмоции после сдачи экзамена на права или осторожно – взрыв!
Ну вот вы и добрались до момента «после экзамена». Как дела? Было сложно?

1. Если вы не сдали – то ни в коем случае не отчаивайтесь. Нет второго шанса только у казненных или убитых. Для всех живых и здоровых – даже чуток – придумана чудесная штука, именуемая «пересдача». Не следует рыдать в подушку и бездумно винить во всем машину, инспектора, Путина – следует трезво понять, что именно помешало вам в этот раз и срочно восполнить пробел. Не смогли тронуться с ручника на эстакаде? Запишитесь на занятие и отработайте это упражнение. Не успели затормозить на пешеходном переходе? Запомните навсегда, что нужно отмерять пять метров и тормозить. Запутались в вопросах теоретического этапа? Учите ПДД. Кстати, рекомендуется учить именно правила дорожного движения, а не ответы к экзаменационным билетам – так надежнее не запутаться на всех этапах.

Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

А вот если в вашем провале на экзамене виноваты не вы, и вы точно в этом уверены – да, к сожалению, такое случается – то лучше сразу принять необходимые меры. Опять же, к сожалению, обращение в органы власти вам не поможет, но сдавать экзамен на права можно в любой точке России. Поэтому, если вы действительно уверены, что все сделали правильно – то отправляйтесь в ближайшее другое село, город и сдавайте еще раз. И да пребудет с вами сила!

Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Эмоции ПДД

2. Вы не смогли осуществить сдачу экзамена на права с первого раза? Ура, ура и ура! Вероятно, вы очень много раз отрабатывали все упражнения и были очень спокойны. А даже если и нет – вы все равно молодец! Теперь в вашей жизни начинается новый этап – этап человека, который будет кричать в пробках на других автолюбителей и вздыхать, глядя на то, как растут цены на бензин… Ну, и конечно, теперь можно слушать крутую музыку в машине, пока едете куда-то – теперь вы можете себе это позволить! Не говоря уж о банальных экономии сил и времени.

В любом случае, экзамен – это совокупность всех сил и знаний человека, поэтому всегда нужно выкладываться по полной. Зачастую получается, что именно из-за рвения и упорства все и получается. А когда все получается – это ведь замечательно.

Автор: Дария Лущик

Добавить комментарий