Аксессуары для автомобиля: из личного опыта

Количество автомобилей на дорогах нашей страны растет не по дням, а по часам. Это и понятно, ведь на сегодняшний день личный автомобиль давно перестал быть роскошью. Сегодня это средство передвижения, которое призвано сделать жизнь проще и, главное, дать возможность гораздо быстрее передвигаться. Чтобы время, проведенное в машине, было довольно комфортным, разработано огромное количество аксессуаров для автомобиля. Вот о них я и хочу рассказать, поделиться собственным опытом, так сказать.

Аксессуары для автомобиля. Выбираем правильно
Согласитесь, что для многих из нас автомобиль стал вторым домом.  Именно в нем мы проводим большую часть дня.  Конечно, хочется, чтобы это время было проведено с уютом и комфортом, поэтому мы и стараемся приблизить условия в салоне автомобиля к домашним. Поездка за рулем должна быть не только полезной, но и приятной.

Сегодня заботу об этом взяли на себя компании, занимающиеся разработкой и производством специальных аксессуаров для автомобиля. Лично я сам  условно разделяю такие аксессуары на два вида – для комфорта и для здоровья. Далее более подробно.

Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Аксессуары для комфорта
Какие же аксессуары используются для обеспечения в автомобиле комфорта?

Первым делом хочется посоветовать автомобилистам приобрести автомобильный холодильник. Он даст возможность сохранить пищу и напитки, в особенности, если вы отправились в длительное путешествие.  Вы можете не переживать за скоропортящиеся продукты, а вода, сок и прочее  всегда будут холодными.

Хочу заметить, что некоторые модели таких холодильников имеют функцию подогрева. Мне удалось оценить преимущества такого устройства после того, как в нашей семье появился ребенок, которому необходимо полноценное и полезное питание.  

Есть также модели, предназначенные специально для охлаждения напитков. Поместить туда можно любой напиток в пластиковой бутылке или жестяной банке.  Работает такой прибор от прикуривателя, поэтому затрачивает минимум энергии.

Для тех, кто любит горячий кофе или чай, могу порекомендовать обзавестись автомобильной кофеваркой. Ее главное отличие от такого же домашнего прибора заключается в способе крепления. Фиксируются такие чайники на дверцах авто, а работают также от прикуривателя. Захватите с собой такой прибор на рыбалку или пикник, и горячий чай или кофе будут всегда под рукой. Для полноты комплекта не забудьте также приобрести специальный держатель для емкостей, например, для бутылки с водой. Он устанавливается на панель приборов и фиксируется на липучку.  Для пассажиров задних сидений можно закрепить такой аксессуар  на подголовник впереди стоящего кресла.

Читаем интересное:   Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Еще один из важных аксессуаров для автомобиля – это универсальный столик.  Мы много времени проводим в пробках, и зачастую дела просто не могут нас ждать. Работать за таким столиком на ноутбуке или работать с бумагами очень удобно, говорю по собственному опыту. Крепится такой столик на руль или на сиденье.  Кстати, по достоинству оценил такой прибор не только я, но и мой ребенок, который с удовольствием рисует за этим столиком и играет в свои игрушки.

Аксессуары для здоровья
В этом разделе мне хочется пару слов сказать об ионизаторе воздуха. Сегодня, особенно в условиях большого города, чистый воздух является большой редкостью, но он просто необходим организму.  Ионизатор поможет очистить воздух в салоне автомобиля, уничтожить неприятные запахи и даже справиться с запахом табака.  Кроме того, он эффективно борется с разного рода вирусами, бактериями и т.д.

Читаем интересное:   Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Пользу такого прибора вы сможете оценить сразу. Меньше будет проявляться усталость, перестанет болеть голова, повысится устойчивость организма к различным стрессам.  Более того, улучшится кровообращение, иммунитет.

Автоаксессуары

Работает данный прибор также от прикуривателя.  Он совершенно не нарушает внутреннее пространство автомобиля, не мешает водителю, при этом приносит огромную пользу здоровью.

Конечно, я перечислил здесь далеко не все аксессуары для автомобиля, которые, безусловно, заслуживают внимания водителей. К этой теме мы обязательно вернемся!

Автор: Евгений Михайлов

Добавить комментарий