Какой автомобилист не верит в приметы? Дорожные суеверия

Какой бы ни был на дворе век, люди всегда будут верить в различного рода приметы, символы, знаки и мистические истории. Мужчины редко признаются в таких вещах, но почти у каждого есть маленькие обряды до или во время езды, а также амулеты, разные маленькие иконки и кулоны, способные оградить их от бед. Какой автомобилист, такой и уровень его суеверия.

Народные приметы для водителей
Как любил говорить герой популярного мультика Илья Муромец: «Есть такая примета…». Он говорил это почти обо всем и был очень суеверным персонажем, и, хоть со стороны это и казалось чем-то немного смешным и нелепым, в конечном счете, именно вера в приметы помогла Илье завершить свои подвиги с честью.

Во что верят автомобилисты?

  1. Уронить ключи – к неприятностям.
  2. Чистый автомобиль – к дождю, а вот сам дождик перед выездом – к хорошей погоде.
  3. Пересчитываете деньги в авто? Ждите встречи с нечистым на руку представителем ГИБДД.
  4. Птичьи «сюрпризы» на капоте и лобовом стекле – к удаче с деньгами.
Читаем интересное:   Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Многие водители предпочитают не упоминать вслух о возможной продаже машины, когда находится в салоне. Считается, что автомобиль может почувствовать или уловить сигнал и от обиды сломаться. Как будто решит «ах, какой автомобилист неблагодарный», и сделает какую-нибудь пакость напоследок.

Есть автомобилисты, которые хранят гроздь, шип или любой другой предмет, которым был сделан первый прокол шины. Он служит своеобразным оберегом от дальнейших неудач.

Суеверия и традиции
Существует распространенная шутка о том, как один мужчина обмыл новый автомобиль на сумму, в два раза превышающую его стоимость. Мало кто знает, что анекдот практически основан на реальных событиях, поскольку так поступают многие водители. Суммы, конечно, используются менее глобальные, но именно само «обмывание» автомобиля является традицией, в которую верят и которую чтят.

Кроме того, автолюбители ограждают свои машины тем, что не снимают их на фотоаппарат или мобильный телефон. Особенно до тех пор, пока она совсем новая. Это похоже на примету – не показывать новорожденного ребенка посторонним людям. Можно накликать беду.

Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Если вы берете подержанный автомобиль, то выбирайте более обеспеченного хозяина, который продает его не из-за того, что нет выхода, а потому что, например, хочет приобрести новый. Таким образом, его финансовое положение отразится и на вашем. Какой автомобилист, такая и машина, а так же аура, атмосфера в автомобиле и карма.

Магия автомобилей
Какой автомобилист не убежден в том, что его автомобиль может самостоятельно подсказывать им, что и как делать? К примеру, если вы не можете найти ключи или обнаруживаете спущенное колесо перед поездкой, то это считается знаком того, что, возможно, придется повременить с отправлением в дорогу.

Читаем интересное:   Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

К магии можно отнести и то, что любой автомобиль реагирует на настроение и поведение своего хозяина. Если он настроен агрессивно, злится и находится на грани срыва, то машина может повести себя аналогичным образом.

Приметы за рулем

Существует даже определенная система сравнения органов человеческого организма и «внутренностей» машины. Таким образом, двигатель – это сердце, и когда он барахлит, то это означает, что автомобиль дает сигнал о том, какой орган вам необходимо проверить.

Верить во все это или нет – дело каждого из нас индивидуально, как бы то ни было, любой человек старается сделать свою езду и управление транспортным средством максимально безопасной и комфортной. Если для этого придется поверить в приметы – что ж, это не такая уж большая жертва.

Автор: Кристина Дресвянникова

Добавить комментарий