Пенза

[ad#kasko-x]

 

 

Добавить комментарий

  1. АвтоЗащитник автор

    21 февраля 2010 года в г.Пенза (сам являюсь жителем Моск.области, г.Элекстросталь), выезжая со второстепенной улицы на главную дорогу, нарушил правила (ст.12.13 ч.2). В меня врезался ВАЗ 2115. Прибыли сотрудники ДПС. Ими водителям была предложена мед.помощь, оба водителя отказались от мед.помощи. Составили протокол о ДТП и Справку о ДТП, в которой указано, что пострадавших нет. 2 марта было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. В отношении меня было вынесено наказание на основании ст.12.13.2 КоАП за нарушение п.13.9 ПДД РФ в виде штрафа в размере 100руб. Так как ДТП произошло в г.Пенза, постановление выслали почтой 5марта, которое я получил 11 марта.
    16го марта мне позвонил сотрудник ГИБДД и сказал, что водитель ВАЗ 2115 сломал 3 пальца на ноге во время того ДТП(Статья 12.24). Теперь, по его словам, я должен ехать в г.Пенза и предоставить справки: о составе семьи, характеристику с места работы и справку о доходах (кстати, зачем сотрудникам ГИБДД ЭТИ справки?). Если водитель ВАЗ 2115, как утверждает сотрудник ГИБДД, обратился в больницу в день ДТП, тогда почему мне выдали постановление 5 марта? Насколько мне известно, сообщение о пострадавшем в ДТП сразу поступает в ГИБДД и постановление бы мне не выдали.
    Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Обязан ли я ехать в Пензу? Что порекомендуете делать в этой ситуации (имея на руках копию справки о ДТП, протокол и постановление) ?

    Ответить
  2. АвтоЗащитник автор

    Здраствуйте, уважаемые автоюристы!21июння меня лишили прав за выезд на встречную полосу на 4месяца.2июня мне нужно было срочно доставить лекарство онкологическому больному.На спуске к мосту, где просмотр в обе стороны больше 500метров ехал трактор «Беларусь»,а за мостом стояла тонированная ВАЗ-2107.На мой сигнал светом он не реагировал.Мне пришлось его обогнать,а на посту гаи который находится в 2км от зтого места меня остановили.Сказали что посмотрим кино ,а показали один снимок и свидетель тот же тракторист который сам остановился.Это была явная подстава.А больному к которому я опоздал стало хуже из-за перерыва цикла лечения.Посоветуйте пожалуйста могу-ли я что нибудь сделать что-бы вернуть удостоверение раньше срока

    Ответить
  3. АвтоЗащитник автор

    Ехал на а/м ваз-2106 по главной дороге,шириной 7 метпров, на расстоянии о,9 м. от края проезжей части.
    Параллельно по левой стороне ехал велосипедист 9,5 лет. При
    приближении к нему около 8-5 м. он вдруг резко изменил направление движения,резко повернул вправо, поперёк дороги и поперёк моего движения. У нас получилось одновременно:
    удар велосипедиста в переднее левое колесо,а я резко вывернул руль вправо и одновременно нажал на тормоз.Велосипедист правым боком проскользил до лобового стекла,разбив его при этом ударом головы,дальще туловищем вывернул левое зеркало заднего вида.Но так как автомобиль уже останавливался, то при полной остановке велосипедист соскользнул вперёд с капота,сорвав при этом с переднего левого повторителя указателя поворотов и упал вперёд перед машиной. Это всё видела свидетель и подтвердила.
    Велосипедист получил лёгкие телесные повреждения.
    Тормозной путь а/м составил 16,7 м. Видимость более 300 м.
    Сотрудниками увд была произведена автоэкспертиза через 6 месяцев после дтп.Вещественные доказательства не изымались.
    Перед автоэкспертами поставили задачу: с какой скоростью ехал автомобиль и имел ли водитель возможность предотвратить
    данное дтп. И всё. По данным этой экспертизы,в которой было указано,что я мог это дтп предотвратить ещё с расстояния
    31,2м. в соответствии с ихней расчётной скоростью 55 км/час,
    был проведён суд. Меня лишили вод. удостоверения на 1 год по
    ч.1 ст.12.24 КоАП РФ.
    К автоэкспертизе участников дтп и свидетеля не привлекали,
    вещественные доказательства не использовались. Мои просьбы о проведении настоящей автоэкспертизы,соответствующей дан-
    ному дтп, в гибдд и в суде просто игнорировались.
    Подскажите пожалуйста что ещё можно предпринять.
    С большим уважением , Юрий, город Пенза.

    Ответить
  4. АвтоЗащитник автор

    мое ТС зарегистрировано в пензе (58 регион). к настоящему времени у меня сменилась фамилия и прописка (теперь — московская). права и документы на машину — на старую фамилию, пензенские. могу я снять машину с учета и переоформить все докуенты на авто в москве, не гоняя ТС в Пензу. если нет, какой срок оформления документов. (грудной ребенок, ближайший год вряд ли смогу поехать в пензу)

    Ответить
  5. АвтоЗащитник автор

    На днях со мной приключилась, не приятная история…в дороге, мне стало плохо с сердцем(в машине находилось 2 свидетеля этого), и я был вынужден остановиться в районе действия знака “Остановка запрещена”,дабы зайти в аптеку, купить таблетку и выпить ее…по возвращению к моему транспортному средству, ко мне подошел сотрудник ГАИ и выписал штраф.объяснив ему всю ситуацию, сотрудник ГАИ, сообщил мне, что я совершил, правонаруение, припарковавшись в данном месте…я сказал, что не буду подписывать его бумагу о штрафе, на что он составил протокол….скажите, при таком раскладе, я могу выиграть дело в суде?или же, я обязан уплатить штраф?

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн